欢迎访问安徽省知识产权事业发展中心!
您当前的位置:首页 > 工作要闻 > 通知公告

拟聘任安徽省首期知识产权保护社会监督员名单公示

文章来源: 安徽省市场监督管理局浏览量:发表时间:2022-06-21 16:27 作者: 知识产权保护处
字体大小:【    】 打印

为创新知识产权社会治理模式,拓宽知识产权社会监督渠道,增强全社会尊重和保护知识产权的意识,构建知识产权大保护工作格局,根据《安徽省知识产权保护办法》有关规定 ,经各市市场监管局遴选推荐和审核,省局拟聘任彭小宝等72名社会各界代表为安徽省首期知识产权保护社会监督员,现向社会公示。公示时间为2022年6月16日至6月23日。


公示期间,如对安徽省知识产权保护社会监督员拟聘任公示人员有异议,请以书面形式(署真实姓名和联系方式)向省市场监督管理局知识产权保护处提出,信函以到达日邮戳为准。凡以匿名形式反映情况的不予受理,如实反映情况受法律保护。


联系电话:0551-63356978

联系邮箱:yijianshijicheng@126.com

地址:合肥市延安路13号省市场监管局知识产权保护处


    附件:拟聘任安徽省首期知识产权保护社会监督员名单

 

 

                                                    安徽省市场监督管理局

                                                           2022年615

拟聘任安徽省首期知识产权保护社会监督员名单

序号

地区

姓名

单位

1

合肥

彭小宝

中国科学技术大学知识产权研究院

2

合肥

穆婷婷

安徽大学

3

合肥

陶爱玲

安徽省红盾商标事务所有限公司

4

合肥

徐要刚

蔚来控股有限公司

5

合肥

杜袁成

安徽知问律师事务所

6

淮北

李 浩

北京华识知识产权代理有限公司淮北分公司

7

淮北

孟玲琳

安徽省正大源饲料集团有限公司

8

淮北

孙令子

淮北高罗输送装备有限公司

9

淮北

徐宾朋

安徽科宝生物工程有限公司

10

亳州

杨秋兰

亳州学院

11

亳州

朱亚军

利辛县富亚纱网有限公司  

12

亳州

葛跃

亳州学院

13

亳州

陈海伦

安徽古井贡酒股份有限公司

14

亳州

刘杰

利辛县雨若信息科技有限公司

15

宿州

解波

安徽省徽腾智能交通科技有限公司

16

宿州

丁小溪

江苏圣典(宿州)律师事务所律所

17

宿州

韩君

宿州学院

18

宿州

李强

宿州学院

19

宿州

邱慧丽

宿州学院

20

蚌埠

韩柳

蚌埠工商学院

21

蚌埠

朱卫科

安徽中材新材料科技有限公司  

22

蚌埠

夏芳芳

安徽中草香料股份有限公司

23

蚌埠

郝志云

中建材玻璃新材料研究院集团有限公司  

24

蚌埠

孙悦

安徽合众智信科技咨询有限公司

昆明合众智信知识产权事务所合肥分所

25

阜阳

曹伟

界首高新区管委会

26

阜阳

狄文水

安徽权颍律师事务所

27

阜阳

付建虎

阜阳徽多知识产权代理有限公司

28

阜阳

刘玉

阜阳市知识产权保护协会

29

阜阳

梅树美

安徽昊源化工集团有限公司

30

淮南

陈东海

安徽冠东电子科技有限公司

安徽省专利信息服务(淮南)中心、

安徽省科企协技术创新研究院

31

淮南

戎贵文

安徽理工大学

32

淮南

程晋泉

安徽金邦商标事务有限公司公司

33

淮南

汪学品

深圳市创富知识产权代理有限公司淮南分公司

34

滁州

刘林

江苏苏源律师事务所

35

滁州

徐安林

振林建设集团股份有限公司  

36

滁州

詹婷芳

滁州市新皖知识产权代理有限公司

37

滁州

何银

安徽扬子地板股份有限公司

38

六安

郑堂勇

合肥圆点知识产权代理有限公司霍邱分部

39

六安

胡玲

安徽省江淮商标事务所有限公司

40

六安

张贻涵

安徽金寨家将军磁业有限公司

41

六安

方润

安徽省益农化工有限公司

42

六安

贺旭辉

皖西学院

43

马鞍山

钱前

安徽国星生物化学有限公司

44

马鞍山

杨丽

安徽科达新材料有限公司

45

马鞍山

侯晔

安徽知问律师事务所

46

马鞍山

李凯

北京华智则铭知识产权代理有限公司马鞍山分公司

47

马鞍山

刘晶晶

马鞍山市金桥专利代理有限公司

48

芜湖

戚斌

北京天盾知识产权代理有限公司芜湖分公司

49

芜湖

汪锋

安徽鸠兹律师事务所

50

宣城

金爱民

安徽飞翔电器有限公司

51

宣城

刘菊如

安徽绩溪徽山链传动有限公司

52

宣城

普吉

宣城万鹏企业咨询有限公司

53

宣城

王皖丰

安徽森泰木塑集团股份有限公司

54

宣城

杨望

上海华诚知识产权代理有限公司安徽分公司

55

铜陵

耿楠

铜陵市知识产权协会

56

铜陵

王东

铜陵市知识产权协会

安徽格太信控科技有限公司

57

铜陵

吴涛

铜陵智引科技成果转化服务有限公司

58

铜陵

许峰

安徽格太信控科技有限公司

59

铜陵

周俊圆

铜陵市知识产权协会

60

池州

郝华文

池州职业技术学院

61

池州

刘为国

池州学院、九华律师事务所

62

池州

钱利刚

安徽恒生科技发展集团有限公司

63

池州

王斌豪

池州职业技术学院

64

池州

余丙南

池州学院

65

安庆

储刘生

安徽富悦达电子有限公司

66

安庆

张祖俊

安庆工匠智能化设备制造有限公司

67

安庆

黄慧萍

安庆永强农业科技股份有限公司

68

黄山

叶绿林

黄山禾信知识产权代理有限公司

69

黄山

周雁妮

黄山学院

70

黄山

张家侠

安徽省农业科学院茶叶研究所

71

黄山

王文林

国网安徽省电力有限公司黄山供电公司

72

黄山

沈陈

黄山富田精工智造股份有限公司

热点新闻