欢迎访问安徽省知识产权事业发展中心!
您当前的位置:首页 > 工作要闻 > 通知公告

拟入选安徽省知识产权保护培训师资库人员名单

文章来源: 安徽省市场监督管理局浏览量:发表时间:2022-06-21 16:28 作者: 知识产权保护处
字体大小:【    】 打印

经各市市场监管局遴选推荐,省市场监管局审核,拟确定孙少平等171名同志入选安徽省知识产权保护培训师资库,现向社会公示。公示时间为2022年6月16日至6月24日。

公示期间,如对拟确定入选安徽省知识产权保护培训师资库人员有异议,请以书面形式(署真实姓名和联系方式)向省市场监督管理局知识产权保护处提出,信函以到达日邮戳为准。凡以匿名形式反映情况的不予受理,如实反映情况受法律保护。

联系电话:0551-63356978

    电子邮箱:yijianshijicheng@126.com

地址:合肥市延安路13号省市场监管局知识产权保护处

 

                                      安徽省市场监督管理局

                                             2022年616



拟入选安徽省知识产权保护培训师资库人员名单

序号

地区

姓名

工作单位

1

合肥

孙少平

合肥市市场监管综合行政执法支队

2

合肥

赵永英

安徽至达律师事务所

3

合肥

彭小宝

中国科学技术大学

4

合肥

许斌丰

中国科学技术大学

5

合肥

张学和

中国科大知识产权研究院

6

合肥

吴玉莹

合肥市知识产权保护中心

7

合肥

金凯

合肥天明专利事务所(普通合伙)

8

合肥

杜袁成

安徽知问律师事务所

9

合肥

丁瑞瑞

合肥市浩智运专利代理事务所(普通合伙)

10

合肥

陶爱玲

安徽省红盾商标事务所有限公司

11

合肥

卢松杰

合肥市神州商标事务有限公司

12

合肥

孙琴

安徽省合肥新安专利代理有限责任公司

13

合肥

徐要刚

蔚来控股有限公司

14

合肥

王亚军

安徽知问律师事务所

15

合肥

娄尔玉

国浩律师(合肥)事务所

16

合肥

李庆

安徽农业大学

17

合肥

汪迎兵

安徽大学

18

合肥

贺  琛

安徽大学

19

合肥

贾春林

合肥国轩高科动力能源有限公司

20

合肥

曾晖

合肥国轩高科动力能源有限公司

21

合肥

张泽根

安徽省文化产权交易所有限公司

22

合肥

金竹君

安徽省文化产权交易所有限公司

23

合肥

李甲

中共合肥市委宣传部

24

淮北

张静

淮北市生产力促进中心

25

淮北

李浩

北京华识知识产权代理有限公司淮北分公司

26

淮北

孟玲琳

安徽省正大源饲料集团有限公司

27

淮北

葛超

安徽北方之光律师事务所

28

淮北

杨超

安徽胜方律师事务所

29

淮北

徐宾朋

安徽科宝生物工程有限公司

30

淮北

段永波

淮北师范大学

31

淮北

陈浩

淮北师范大学

32

亳州

王菊芬

利辛县知识产权保护协会

33

亳州

王俊钢

亳州学院

34

亳州

赵汝

亳州学院

35

亳州

武守江

亳州学院

36

亳州

刘杰

利辛县雨若信息科技有限公司

37

亳州

朱辰

利辛县富亚纱网有限公司

38

亳州

王全华

蒙城县种植业发展中心

39

亳州

武超峰

蒙城县优质农产品发展中心

40

亳州

康培培

合肥晨创知识产权代理事务所(普通合伙)

41

亳州

张辉

亳州速诚知识产权代理事务所(普通合伙)

42

亳州

袁林涛

亳州匠桥谷专利代理有限公司

43

亳州

武艳利

安徽弘图致胜致胜知识产权服务有限公司

44

宿州

胡欣欣

安徽鑫光律师事务所

45

宿州

李强

宿州学院

46

宿州

解波

安徽省徽腾知识产权股份有限公司

47

宿州

郑浩

合肥市浩智运专利代理事务所(普通合伙)

48

宿州

祝云辉

安徽万硕科技产业(集团)有限公司

49

宿州

曹志

宿州市中级人民法院

50

宿州

朱建华

萧县市场监督管理局

51

宿州

李伟华

安徽迅凡知识产权服务有限公司

52

宿州

王兆民

宿州市广播电视新闻出版局

53

宿州

王磊

宿州市广播电视新闻出版局

54

宿州

方静

萧县林业发展中心

55

宿州

董亚波

安徽东鹏知识产权运营有限公司宿州分公司

56

宿州

张长江

灵璧县林业局

57

宿州

曹阳

宿州市天佑知识产权代理有限公司

58

宿州

潘龙

宿州市公安局食品药品犯罪侦查支队

59

蚌埠

时召俊

蚌埠市市场监管综合行政执法支队

60

蚌埠

张枝

蚌埠市市场监管综合行政执法支队

61

蚌埠

邹桐桐

蚌埠市市场监管局

62

蚌埠

尹杰

蚌埠幺四零二知识产权代理事务所(普通合伙)

63

蚌埠

高勇

蚌埠幺四零二知识产权代理事务所(普通合伙)

64

蚌埠

张腾飞

合肥广源知识产权代理事务所(普通合伙)

65

蚌埠

束学刚

安徽瑞格电子科技有限公司

66

蚌埠

张坤

安徽万绿生态休闲度假有限公司

67

蚌埠

刘林

蚌埠市文化市场综合执法支队

68

阜阳

王占奇

阜阳欣奕华材料科技有限公司

69

阜阳

钱小强

阜阳国家农业科技园区(颍泉区)管理中心

70

阜阳

付建虎

阜阳徽多知识产权代理有限公司

71

阜阳

李开腾

北京众合诚成知识产权代理有限公司阜阳分公司

72

阜阳

刘磊

安徽亿普拉斯科技有限公司

安徽嘉明新材料科技有限公司

73

阜阳

常金成

阜阳市文化市场综合执法支队

74

淮南

李子煊

安徽理工大学

75

淮南

姚韦靖

安徽理工大学

76

淮南

陈东海

安徽冠东科技有限公司

77

淮南

叶晓煌

淮南市科学技术发展研究中心

78

淮南

汪学品

深圳市创富知识产权代理有限公司淮南分公司

79

淮南

施申红

淮南市场监督管理局

80

淮南

孙晓东

淮南联合大学

81

淮南

吕庆洲

淮南联合大学

82

淮南

崔洪珊

淮南联合大学

83

淮南

程亚丽

淮南师范学院

84

滁州

武妍彦

滁州市市场监督管理局

85

滁州

施以军

安徽金禾实业股份有限公司

86

滁州

陈骏

滁州金桥德克新材料有限公司

87

滁州

肖晨

中范(北京)认证有限公司滁州分公司

88

滁州

马万征

安徽科技学院

89

滁州

汪徐春

安徽科技学院

90

滁州

王骏

天长市市场监督管理局

91

滁州

洪余节

滁州创科维知识产权代理事务所(普通合伙)

92

六安

司文峰

安徽江机重型数控机床股份有限公司

93

六安

梁燕

安徽墙煌彩铝科技有限公司

94

六安

段小萍

霍邱县市场监督管理局

95

六安

王莹

六安职业技术学院

96

六安

陈传明

安徽省高迪循环经济产业园股份有限公司

97

六安

刘书宇

安徽同科生物科技有限公司

98

六安

夏强

舒城县市场监督管理局

99

六安

傅孝维

六安市市场监督管理局

100

六安

章昭

六安市市场监管局

101

马鞍山

董慧婷

中冶华天工程技术有限公司

102

马鞍山

雷海涛

泰尔重工股份有限公司

103

马鞍山

阮艳梅

马鞍山市金桥专利代理有限公司

104

马鞍山

陶彬彬

皖江工学院

105

马鞍山

赵崇智

北京华智则铭知识产权代理有限公司马鞍山分公司

106

马鞍山

钱元弟

中国十七冶集团有限公司

107

马鞍山

谢世红

马鞍山钢铁股份有限公司

108

马鞍山

赵益明

马鞍山市市场监管局

109

马鞍山

刘梅

安徽工业大学

110

马鞍山

孙尚文

马鞍山市市场监管局

111

马鞍山

丁皖青

马鞍山市文化市场综合执法支队

112

芜湖

曹宏筠

芜湖众汇知识产权代理事务所(普通合伙)

113

芜湖

陈斐

芜湖宸泽知识产权代理事务所(普通合伙)

114

芜湖

何为

安徽信息工程学院

115

芜湖

洪啸

芜湖市文化市场综合执法支队

116

芜湖

蒋兵魁

芜湖安汇知识产权代理有限公司

117

芜湖

李思嘉

安徽维晨律师事务所

118

芜湖

刘宇

芜湖思诚知识产权代理有限公司

119

芜湖

汪锋

安徽鸠兹律师事务所

120

芜湖

汪婷婷

安徽信息工程学院

121

芜湖

杨涛

芜湖思诚知识产权代理有限公司

122

芜湖

尹婷婷

芜湖安汇知识产权代理有限公司

123

芜湖

张丽

安徽润景信息科技有限公司

124

芜湖

张永生

芜湖安汇知识产权代理有限公司

125

芜湖

金海涛

芜湖宏创科技咨询有限公司

126

芜湖

郝立辉

芜湖经开区市场监管局

127

芜湖

黄晶晶

芜湖经济技术开发区人民法院

128

芜湖

宫轶琳

奇瑞控股集团有限公司

129

芜湖

丁家平

芜湖经济技术开发区人民法院

130

芜湖

葛小平

芜湖市种子管理站

131

宣城

罗瑞芝

安徽华晟新能源科技有限公司

132

铜陵

陶然亭

安徽创元律师事务所

133

铜陵

黄冬松

铜陵市中级人民法院

134

铜陵

陈达标

铜陵学院

135

铜陵

陈云舟

枞阳县自然资源和规划局(林业局)

136

铜陵

许剑辉

铜陵市林业技术管理站

137

铜陵

章从平

铜陵市市场监督管理局

138

铜陵

  帆

铜陵市文化市场综合执法支队

139

铜陵

吴晨亮

铜陵市嘉同知识产权代理事务所

140

铜陵

范智强

铜陵市天成专利事务所

141

铜陵

高晓勇

铜陵鑫安商标事务有限公司

142

铜陵

王惠英

铜陵鑫克精细化工有限责任公司

143

池州

余丙南

池州学院

144

池州

汪辉进

池州职业技术学院

145

池州

邹汪平

池州职业技术学院

146

池州

胡大华

安徽华鼎知识产权服务有限公司

147

池州

金香云

池州市贵池区生产力促进中心

148

池州

章  华

石台县文旅局文化市场综合执法大队

149

池州

陈  衎

青阳县市场监管局

150

池州

吴有望

池州市公安局森林公安局

151

池州

  政

池州市文化市场综合执法支队

152

池州

王旭功

池州市知识产权事业发展中心

153

安庆

周亚蕾

上海和华启核知识产权代理有限公司安庆分公司

154

安庆

王健

迎江区市场局滨江所

155

安庆

邓立岗

安徽文征律师事务所

156

安庆

洪美

广州高炬知识产权代理有限公司合肥分公司

157

安庆

汪海霞

潜山市市场监督管理局

158

安庆

杨益

怀宁县市场监督管理局石牌市监所

159

安庆

余昌昊

上海和华启核知识产权代理有限公司安庆分公司

160

安庆

张迎春

合肥超保通知识产权代理有限公司

161

安庆

周道华

太湖县市场监督管理局

162

黄山

赵志刚

黄山区市场监督管理局

163

黄山

叶绿林

黄山禾信知识产权代理有限公司

164

黄山

桂利权

谢裕大茶叶股份有限公司

165

黄山

郭谦

歙县市场监督管理局

166

黄山

孙克明

黄山汇桔科技咨询有限公司

167

黄山

李振泉

黄山禾信知识产权代理有限公司

168

黄山

李之琳

黄山学院

169

黄山

邹晨

安徽道同律师事务所

170

黄山

刘中华

黄山市市场监督管理局

171

黄山

刘道臣

安徽中科高服创新发展有限公司

热点新闻